Vita Verde и “Забег в вышиванках” – удачный старт партнерства

01DSC03624s

26 Авг Vita Verde и “Забег в вышиванках” – удачный старт партнерства

Программа празднования 30-й годовщины Независимости Украины была до краев заполнена событиями и мероприятиями, каждое из которых было по-своему привлекательным и неповторимым. Но настроение праздничного дня задает его начало. А начало Дня Независимости было не только возвышенным, но также здоровым и бодрым.

Уже в 7.30 утра на ВДНХ открылся Спортивный городок Всеукраинского “Забега в вышиванках”. Сегодня в Украине забегами и другими спортивными акциями уже мало кого удивишь – их становится все больше, что не может не радовать. Но “Забег в вышиванках” занимает среди них свое, особое место.

Сторонники здорового образа жизни таким образом отмечают начало Дня Независимости Украины уже восьмой год подряд. Эта акция, которая родилась благодаря идейному вдохновителю – мастеру спорта международного класса Александру Кузину, очень быстро приобрела популярность и завоевала сердца тысяч поклонников – от профессиональных спортсменов до самых юных, которые делают первые неуверенные шаги на дистанции. Этот патриотический и семейный спортивный праздник отмечается не только в столице, но и в других городах Украины, количество которых ежегодно растет.

Организаторы позаботились о том, чтобы у каждого участника “Забега в вышиванках” был выбор дистанции – от 100 м для самых маленьких бегунов до полумарафона (21 км) для опытных стайеров. И на каждой дистанции наблюдалось уникальное сочетание спортивного азарта и праздничного настроения, которого хватало на всех. А тысячи людей в вышиванках, которые преодолевали дистанции и еще больше – тех, которые всей душой поддерживали бегунов, – создавали неповторимую картину и атмосферу, которую фото и видео способны воспроизвести лишь частично.

Торговая марка Vita Verde – признанный производитель экологически чистой продукции здорового питания – впервые выступила партнером “Забега в вышиванках”. Члены команды Vita Verde лично вышли на дистанцию, а победители и призеры на всех дистанциях получили от Vita Verde специальные призы.

«Праздник здоровья и независимости удался» – слишком сухая характеристика. “Забег в вышиванках” стал достойным началом Великого Праздника Независимости. Этому способствовало все – и прекрасная погода, и парад украинских самолетов, который  восторженно наблюдали участники забега, и неповторимое ощущение единства людей. Хочется верить, что это ощущение не оставит нас и после финиша. А партнерство Vita Verde и “Забега в вышиванках” имеет все шансы стать долговременным. Потому что ощущение совместно созданной радости хочется повторять еще и е