Бренд Vita Verde стал партнером международного бегового проекта Runday

young-woman-eating-fruit-salad-together-with-fitness-equipment_38816-437 (1)

13 Дек Бренд Vita Verde стал партнером международного бегового проекта Runday

Бренд Vita Verde – производитель здоровых продуктов – еще раз убедительно подтверждает свою приверженность всем видам и направлениям здорового образа жизни.

 

В начале декабря 2018 года подписан меморандум о сотрудничестве между Vita Verde и общественным проектом runday. Отныне Vita Verde будет выступать в качестве локального спонсора на беговой локации Trukhaniv runday.

 

Проект runday – это аналог основанного в 2004 году в Великобритании движения parkrun. Сам британский проект, к сожалению, не захотел открывать свои беговые локации в Украине. Поэтому было принято решение организовать собственный проект по тому же принципу.

 

А принципы у него несложные. Чтобы присоединиться к проекту нужно один раз зарегистрироваться на runday.org, распечатать свой уникальный QR-код, с которым можно бегать в любую субботу на любой runday локации. Каждый из присоединившихся к проекту раз в неделю пробегает или проходит 5 километров. Время, за которое вы преодолеваете дистанцию, фиксируется и сохраняется на сайте runday. Таким образом, неделя за неделей вы можете сравнивать ваши результаты и наблюдать, как растут ваши достижения. Никаких ограничений для участия просто нет – ни в экипировке, ни в весовой категории, ни в наличии/отсутствии четвероногого спутника. Темп выбираете вы сами.

 

Главная идея — 5 км, каждую субботу, бесплатно, без каких-либо ограничений по возрасту или спортивной форме бегуна.

 

Проект уже активно работает в 10 городах Украины, включая Северодонецк и Краматорск. В Киеве работают две беговые локации: Труханов остров и Оболонская набережная.

 

В Киеве основная трасса runday находится на Трухановом острове, который уже давно стал своего рода Меккой для множества любителей самых разных видов спорта и сторонников активного образа жизни. Именно там и будет реализовываться партнерство runday и Vita Verde. Следующий этап после подписания меморандума – разработка и согласование планов совместной активности.

 

«Сотрудничество с проектом runday для нас – еще один важный этап в реализации стратегии социальной ответственности компании, – говорит директор по маркетингу Vita Verde Виктор Баклан. – Свою миссию мы видим в том, чтобы предоставлять здоровую продукцию для здоровой жизни. А здоровая жизнь без спорта, без физической активности невозможна – это, наряду со здоровым питанием основная ее составляющая. Вот почему партнерство с runday мы считаем естественным, продуктивным, перспективным и, надеемся, долговременным».

 

О совместных акциях Vita Verde и runday мы расскажем в ближайшее время. Мы выходим на старт активного партнерства. Присоединяйтесь.