Santa Run: Праздничное настроение и подарки от Vita Verde

07Общее фото

29 Дек Santa Run: Праздничное настроение и подарки от Vita Verde

29 декабря на Трухановом острове участники движения runday вышли на традиционный субботний старт в особенной экипировке и с особенным настроением. Так стартовал традиционный предновогодний Santa Run.

 

Традиция праздничных забегов в костюме Санты уже довольно давно стала популярной во всем мире. Каждый год этот забег стартует в новой стране (например, в этом году к традиции присоединились Объединенные Арабские Эмираты).

 

Что касается движения runday, то его участники проводят Santa Run уже второй год подряд.

02Вступительное слово

Любой опытный бегун подтвердит: нет похожих забегов, каждый старт неповторим. И Santa Run – 2018 также отличался от своего прошлогоднего предшественника.

 

Прежде всего – числом участников и волонтеров, которое значительно выросло.

 

Второе – ростом числа партнеров и спонсоров. В этом году спонсором движения стала и торговая марка Vita Verde, которая специально к Santa Run приготовила специальные угощения и подарки. Кому они достались – читайте ниже.

 

Перед забегом состоялось событие, без которого не обходится ни одна новогодняя сказка. Организатор и инициатор runday Ян Кортен Бирдер торжественно встал на колено перед своей подругой и соорганизатором движения Аленой Лащенко и предложил ей руку и сердце.

03Предложение

Сам забег проходил по традиционной программе. Разминка, вдохновляющий спич организаторов, старт.  Затем – заминка и церемония награждения. Особый праздничный настрой на этом забеге создавали необычные костюмы участников, праздничный музыкальный фон, и гораздо большее, чем обычно, число улыбок и количество веселого смеха. Стоит отметить, что в забеге впервые приняла участие команда энтузиастов скандинавской ходьбы, которые в ровном темпе прошли 5 км трассы, оценили ее красоту и атмосферу забега и приняли решение о своем постоянном участии в движении runday.

 

01Разминка04Побежали05Пошли

 

О церемонии награждения победителей стоит рассказать особо. В конце года организаторами runday были определены победители в трех категориях:

Лучший организатор: Remi Boissonnas

Лучший волонтер: Евгений Руденко

Лучшие бегуны: Юрий Чернягин

                                  Михаил Бублик

06Финиш

Победители получили специальные сертификаты runday. Кроме того, каждый из победителей получил подарок от спонсоров runday, который по традиции доставался из мешка Санта-Клауса. Среди подарков были сюрпризы и от Vita Verde: легкие и полезные натуральные вкусности, которые особо пригодятся тем, кто ведет активный образ жизни. И участники движения runday – самые подходящие кандидатуры для таких подарков.

 

Santa Run стал более чем достойным завершением уходящего года. Vita Verde верит и надеется, что в будущем году вырастет число сторонников движения runday, как и сторонников активного образа жизни вообще. Потому что именно для них Vita Verde и создает свою легкую, полезную и здоровую продукцию.

 

До встречи на стартах runday – 2019!